22.05.2011 С ветерком к Ирше и Тетереву :))

Организовываем, объявляем, регистрируемся, едем.

Сообщение 19 май 2011, 19:29

Маршрут: м.Житомирская - Ирпень - Коростеньская трасса - Гранитное (карьер возле р.Ирша)- Малин - Украинка - Зарудье - Кухари - р. Тетерев - ж/д станция Тетерев.
Выбор направления связан со следующими резонами:
- попутный ветер
- от Бородянки дорога идёт к Тетереву по наклонной вниз.
- хочу проехать большую часть маршрута при комфортной температуре (пока не жарко) и не слишком загружена трасса. Дневная жара - самая большая дилемма, поэтому можно будет устроить на пик солнцепёка осмотр достопримечательностей, пешие прогулки и матрас с обедом возле воды, в тени леса ))
- к месту финиша не нужно будет нестись строго по графику, т.к. электричка отходит с Тетерева каждый час. Оптимально: 17-15 (пустая) или 18-12 (с Коростеня проездом). Учитывая все обстоятельства, в покатушку смогут поехать все желающие, для кого указанные дистанция и средний темп - не проблема. В целом покатушку можно считать матрасной. Хорошо, если присоединяться девушки ))) Я могу прихватить буксировочный тросик и подвести в случае возникшей усталости ))
Брать с собой: запаску, мин. ремнабор (по желанию), заднюю мигалку, ШЛЕМ, очки (желательно), ВОДУ (не меньше 1 литра, лучше 2 л), защитный крем от солнца, деньги на билеты и еду, закуски лёгкие: бананы, сухофрукты, шоколад, леденцы, тосты с ореховым маслом или джемом, пряники, печенье, халва. На всякий случай - дождевик. Ну и главное - хорошее настроение и бодрость духа ))).
Маршрут и время старта/финиша можно ещё обсуждать )

Дата: 22.05.2011
Время сбора: 7:00
Место сбора: возле метро "Житомирская"
Время финиша: 17:00
Место финиша: ж/д станция "Тетерев"
Километраж: 140 км
Грунт/асфальт: примерно 10/90
Темп: средний, около 25 км/ч по трассе
Связь: форум, ЛС, моб.
Лимит группы: без ограничений


Я еду

Едут (4):
Jess 19.05.2011 20:29
Igor 20.05.2011 11:59
Zuzik 20.05.2011 12:55
Shumer 20.05.2011 13:27
Последний раз редактировалось Jess 20 май 2011, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не заменит свободу! Жить - значит путешествовать, постоянно в поисках приключений!
Аватар пользователя
Jess
2 [ ? ]
 
Сообщений: 25

Сообщение 19 май 2011, 20:03

Славненько, но детская гонка 22го. Наверно, иншим разом.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 19 май 2011, 20:13



Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 19 май 2011, 20:33



Ничто не заменит свободу! Жить - значит путешествовать, постоянно в поисках приключений!
Аватар пользователя
Jess
2 [ ? ]
 
Сообщений: 25

Сообщение 19 май 2011, 22:15

Я б тоже с удовольствием проехалась , но мой лемит за день пока 120 км, вот, а до места старта мне ехать с Березняков(((

Жизнь в моменте - это сила!
Аватар пользователя
Faustenok
4 [ ? ]
 
Сообщений: 137

Сообщение 19 май 2011, 22:47

Добираться до места старта - это как всегда главная проблема )) Лучший и проверенный выход - перевозить вел в чехольчике (со снятым переднем колесом) на метро. Можно обойтись и большим полиэтиленовым велочехлом (продаётся в гипермаркете Ашан на Большой Окружной, 4 и Московском проспекте 15 а). Я думаю, такие проблемки вполне решаемы. Главное, чтоб было желание и хороший настрой ))) Мне тоже ехать до старта неблизко. В данном случая, я вообще проблемы не вижу. С березняков в 6 утра (следует проверить!) отходит первый 43-й троллейбус, что идёт на Теремки (он утром совсем пустой и легко можно залезть в него с великом даже не снимая колесо :a_g_a: ) Напротив Ледового стадиона можно встретиться и не спеша проехать до Житомирской (12 км), заодно и разогреться )). А ещё, на ВДНХ можно пересесть на 56-й автобус и доехать прямо до места старта. Как я говорил, время старта и километраж можно подкорректировать :a_g_a: . Покатушку я организую не для себя, т.к. сам могу ездить и в будние дни. Если ещё у кого есть какие вопросы, на все отвечу тут или через личку :)

Последний раз редактировалось Jess 20 май 2011, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не заменит свободу! Жить - значит путешествовать, постоянно в поисках приключений!
Аватар пользователя
Jess
2 [ ? ]
 
Сообщений: 25

Сообщение 20 май 2011, 00:28

На протяжении многих веков человечество накапливало знания о том, как правильно применять - глупо было бы игнорировать этот опыт.

Аватар пользователя
advertising
0 [ ? ]
 
Сообщений: 121

Сообщение 20 май 2011, 10:34

Эм... Интересное предложение с тролейбусом)))
А ещё вопросик, назад электричка куда приезжает на ЖД, или на Дарницу?

Жизнь в моменте - это сила!
Аватар пользователя
Faustenok
4 [ ? ]
 
Сообщений: 137

Сообщение 20 май 2011, 10:43

Все электрички проезжают через Киев-Волынский и Караваевы дачи. Там же можно пересесть на электричку, что идёт на Дарницу. А можно выйти на Киев-Волынском и проехать со мной до Теремков, где я помогу сесть на троллейбус. Надеюсь, что мои ответы помогут решиться )))

Ничто не заменит свободу! Жить - значит путешествовать, постоянно в поисках приключений!
Аватар пользователя
Jess
2 [ ? ]
 
Сообщений: 25

Сообщение 20 май 2011, 10:45

Пока не регистрируюсь, но думаю что присоединюсь к вам где-то по дороге

Аватар пользователя
Shumer
Перевозчик
19 [ ? ]
 
Сообщений: 399

След.

Вернуться в Покатушки

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron